2014 Июль
08
11:28
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Строить дороги в Новой Москве будут максимально быстрыми темпами

08 Июль 2014 11:28

В Новой Москве строятся и реконструируются дороги. «В целом, на новых территориях в ближайшие годы предполагается отремонтировать и построить с нуля порядка 170 км дорог. Необходимо учитывать тот масштаб строительства, который здесь происходит», - подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин на открытии реконструированной дороги от Киевского до Калужского шоссе. Теперь две деревни Новой Москвы Саларьево и Мамыри соединяет широкая трасса.

В июле запустят движение по реконструированной трассе между Боровским и Киевским шоссе (Рассказовка—Московский).

Мэр Москвы добавляет, что строительные работы ведутся в рекордно короткие сроки. Так трасса между Киевским и Калужским шоссе была построена за шесть месяцев – с декабря 2013-го по июль 2014-го года. Эта трасса станет дублером МКАД на юге и юго-западе города. Трасса от Боровского до Киевского шоссе тоже станет дублером, но уже кольцевой автодороги.

На поле



Помимо реконструкции хордовых связок между главными трассами, будут приведены в порядок и сами магистрали. Так, в конце 2014 года строители приступят к реконструкции Калужского шоссе. Участок длиной в 8,5 км расширят с 4 до 8-10 полос, построят 10 развязок и 5 тоннелей, а также обеспечат боковые проезды. Работы завершатся через 2 года.  К 2018 году разработают проекты реконструкции остальных участков Калужского шоссе до съезда на ЦКАД.

Также Москва старается привлечь инвесторов к реализации проекта дороги МКАД-Коммунарка-аэропорт Остафьево, дублера МКАД между Калужским и Варшавским шоссе, а также дороги от мкр «Град Московский» с выходом на Киевское шоссе и развязку на Боровском шоссе у Пыхтино.

Источник: newmos.info
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости