2014 Июнь
25
15:17
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В столичном регионе появятся обновленные электропоезда

25 Июнь 2014 15:17

Для столичного региона будут разработаны  инновационные электропоезда с асинхронными тяговыми двигателями.

Соответствующее соглашение ЦППК заключила с "Трансмашхолдингом". До 31 июля 2014 года появится совместная рабочая группа для оформления технических требований, до 30 сентября будет представлен проект технического задания, а до конца 2014 года будет готов проект договора поставки поездов.

Введение в эксплуатацию создаваемых электропоездов позволит соединить Москву с крупными городами, находящимися как внутри, так и за пределами столичной агломерации. Использование современных и быстрых экспрессов позволят существенно сократить время в пути и сделать поездку еще комфортней.

Электропоезд ЭГ2Тв

Электропоезд ЭГ2Тв. Фото: сайт Тверского вагоностроительного завода


 

 

Первая модель – городской электропоезд ЭГ2Тв уже была представлена в мае 2014. До конца 2014 года будет изготовлено два состава ЭГ2Тв, которые отправятся на сертификационные испытания.

Электропоезд ЭГ2ТвЭлектропоезд ЭГ2Тв. Фото: Тверской вагоностроительный завод


 

 

По своим техническим параметрам новые электропоезда, находятся как минимум, на одном уровне с представленными на рынке образцами, а по многим характеристикам превосходят их. Модульность конструкции и передовые технические решения позволяют создавать различные модификации электропоездов, ориентированные на любые задачи перевозчика - для городского, межрегионального, регионального и интермодального применения.

Концепция нового семейства электропоездов предполагает возможность создания модификаций для скоростей движения до 120 и до 160 км/ч; работающих на постоянном, переменном токе и двухсистемных версий.

Источник: ЦППК
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости