2014 Июнь
20
09:25
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Управляющие компании отчитываются о подготовке жилого фонда к в осенне-зимнему периоду

20 Июнь 2014 09:25

На очередном оперативном совещании в городской администрации 18 июня были рассмотрены вопросы о ходе подготовки жилого фонда к эксплуатации в осенне-зимний период 2014-2015 г.г. О том, как идет подготовка, доложили руководители МУП ЖПЭТ, МУП ЖПЭТ-2, МУЖРП-12 и МУЖРП-14.

 

Б. Серпуховская улица 20.03.14


 

 

А.О. Громов, директор МУП ЖПЭТ:

- В областную региональную программу 2014 года включен капитальный ремонт кровель многоквартирных домов по Октябрьскому проспекту, д. №3-а, Красногвардейскому бульвару, д.№31 и ул.Ленинградской, д.№4-б, а также замена восьми лифтов - в домах №№76 (корп.1 и 2) по ул. Кирова, в подъездах домов №№17, 19 и 21 по Октябрьскому проспекту и в доме №13/20 по Ленинградскому проезду на общую сумму более 22 млн. рублей.

В ходе подготовки к предстоящему осенне-зимнему отопительному периоду МУП ЖПЭТ собственными силами проведет работы по ремонту лифтов в домах по ул. 43-й Армии, д.№3 и Октябрьскому проспекту, д.№13 и №23, капитальный ремонт системы центрального отопления в домах №3-а и №23 по Красногвардейскому бульвару. Ориентировочная общая стоимость работ составляет порядка 3,2 млн. рублей. В текущем году также завершены работы по усилению фундамента секции дома №15 по Красногвардейскому бульвару, на что было потрачено свыше 5 млн. рублей.

В плане текущего ремонта - работы по замене трубопроводов горячего водоснабжения протяженностью 854 погонных метра (выполнение - 22%), 1014 погонных метров центрального отопления(на 10 июня выполнено 15%), системы холодного водоснабжения протяженностью 582 погонных метра, из которых уже отремонтировано 202 , или 35 %. Проведен выборочный ремонт 372 погонных метров межпанельных швов в 3-х домах по адресам: ул.Юбилейная, д.№25, Красногвардейский бульвар д.д.№№29 и 29-в. В летний период будет проведен ремонт 10-ти подъездов, электрооборудования по 11-ти адресам и утепление торцов 5-ти жилых домов.

На сегодня из 96 многоквартирных домов, находящихся на обслуживании управляющей компании, паспорта готовности подписаны: на 100% - МУП «Водоканал» и МУП «Электросеть», на 40% - ГУП МО «Мособлгаз», на 35% - МУП «Теплосеть». Подготовка к зиме продолжается в плановом режиме.

Г.А. Ефремов, директор МУП ЖПЭТ-2:

- В управлении МУП ЖПЭТ-2 находятся 122 многоквартирных дома, 15 домов обслуживаются частными управляющими компаниями, 12 - ТСЖ и ЖСК.

На текущий ремонт за счет собственников жилья предприятием запланирована сумма 7,26 млн. рублей. По состоянию на 01.06.2014 г. освоено более 1 млн. рублей: отремонтирована система водоотведения в доме № 50-б по ул. Свердлова, заменены 14 оконных блоков в подъездах домов №№ 36 и 55 по ул. Парковой, отремонтированы 10 аварийных балконов. Кроме этого, ведутся работы по герметизации межпанельных швов, восстановлению водосливов и др.

В ходе подготовки к зиме выявлены и проблемы - вызывает вопросы готовность к отопительному сезону на котельных Министерства обороны РФ №№ 54 (ОКВГ) и 98(ЦАМО), где пока не проведены гидравлические испытания систем отопления, ГВС и ХВС.

В целом на территории обслуживания проблем с подготовкой и сдачей домов на данном этапе нет. Все запланированные работы идут в соответствии с графиком, ресурсоснабжающими организациями подписаны полностью свыше 70% паспортов готовности жилого фонда.

А.В. Соловов, директор МУЖРП-12:

- В оперативном управлении предприятия находится 44 жилых дома. На сегодняшний день оформлено и представлено в Управление ЖКХ администрации города согласно графику 15 паспортов готовности, что составляет 34%. В соответствии с пожеланиями жителей составлены планы текущего и капитального ремонта по каждому дому. Для выполнения этих работ запланировано 1,9 млн. рублей, из которых уже освоено 646 тыс. рублей.

В июне-сентябре 2014 года будут заменены 11 лифтов в домах №№69-а и 86 по ул. Комсомольской, д.№8 по ул. Веллинга, д.№8 по ул.Б.Зеленовской, отремонтированы фасад и балконы по адресу ул. Комсомольская, д.№67. Собственными силами предприятия проводятся работы по ремонту мягких кровель, козырьков и входных групп, восстановлению остекления и замене устаревших оконных рам на стеклопакеты, а также светильников в подъездах. Будут проведены ремонт межпанельных швов протяженностью 2000 погонных метров и сантехнические работы на трубопроводах. График выполнения плановых работ соблюдается полностью.

Е.Г. Озеров, директор МУЖРП-14:

- В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду проведено предварительное испытание котельной МУП «Теплосеть», отапливающей дома района «Парковый», все нарушения в ее работе устранены. Оформление паспортов готовности идет в строгом соответствии с утвержденным графиком, предъявлены паспорта на 40% домов.

В настоящее время сотрудниками МУЖРП-14 и подрядных организаций проводятся работы по ремонту 17-ти подъездов, 4,5 тыс. погонных метров межпанельных швов, 1100 погонных метров отмосток, замене оконных блоков и остеклению дверей межэтажных пролетов. В доме №4 по Парадному проезду идет ремонт системы центрального отопления. В ближайших планах предприятия - приобретение в лизинг двух мини-тракторов, закупка реагентов и пескосмесей. На все мероприятия по подготовке к зиме запланированы средства в сумме 5,1 млн. рублей.

 

Отчеты руководителей муниципальных и частных управляющих компаний о ходе подготовки к эксплуатации жилого фонда в осенне-зимний период 2014-2015 г.г. продолжатся на ближайших оперативных совещаниях.

Источник: Информационное агентство «Подольск-Медиа»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости