2014 Июнь
16
12:21
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Завершается строительство развязки в районе метро «Улица Академика Янгеля»

16 Июнь 2014 12:21

Движение по новой двухуровневой транспортной развязке, которая возводится на пересечении Варшавского шоссе и улицы Академика Янгеля, планируется открыть в сентябре 2014 года, сообщили в Мосгосстройнадзоре.

Завершается строительство развязки в районе станции метро «Улица Академика Янгеля»


В настоящее время на объекте завершено возведение всех десяти опор будущей эстакады, пролетного строения в область и наполовину в центр, подпорных стен, построено 1,9 км съездов и выездов, прокладываются инженерные коммуникации. На период возведения развязки движение автотранспорта осуществляется по объездным дорогам.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко, возведение этой развязки является очередным этапом в рамках реконструкции Варшавского шоссе. «В целом ситуация на объекте удовлетворительная, незначительные замечания генподрядчик устраняет оперативно. Согласно госконтракту завершение работ предусмотрено в сентябре этого года. Думаю, этот срок строители выдержат», - рассказал О. Антосенко.

С октября прошлого года (начало строительства) специалисты Стройкомплекса провели на объекте свыше 40 проверок, выдали 36 предписаний об устранении нарушений, оформили протоколы с наложением штрафных санкций на сумму 830 тыс. рублей.

Напомним, проектом предусмотрено строительство эстакады по Варшавскому шоссе длиной 281,7 метра по три полосы движения в каждом направлении и шириной проезжей части 26,64 метра, дополнительных съездов и выездов с основной проезжей части Варшавки на местные проезды шириной проезжей части 10,5 метра. Существующие съезды будут расширены до 10,5 метра. По улице Академика Янгеля от Кировоградской улицы до Варшавского шоссе предстоит построить второй проезд шириной от 7,5 до 11 метров.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости