2014 Июнь
11
08:43
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В магазинах «Дикси» установят контейнеры для раздельного сбора мусора

11 Июнь 2014 08:43

Власти Подмосковья организуют раздельный сбор мусора совместно с одной из крупнейших торговых сетей региона, с 11 июня в магазинах сети «Дикси» будут установлены специальные контейнеры, сообщили порталу «В Подмосковье» в пресс-службе Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«По итогам первой торговой сессии 2014 года с одной из крупнейших торговых сетей Подмосковья мы готовим экологическую акцию. Речь идёт об установке контейнеров для раздельного сбора отходов от населения: пластик, стекло и бумага. Старт новой экологической инициативы – 11 июня», – сообщили в пресс-службе.

Контейнер в "Глобусе"



Как уточнил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников, в магазинах сети «Дикси» с этого дня будут установлены контейнеры двух видов. В один можно будет выбрасывать стекло, в другой – бумагу, алюминий и пластик. Эта акция призвана повысить экологическую сознательность жителей региона.

Первая Торговая сессия, организованная Министерством потребительского рынка и услуг Московской области, прошла в Доме Правительства региона 17 апреля. Она была направлена на обеспечение взаимодействия всех заинтересованных сторон, осуществляющих производство товаров, их переработку и реализацию в Подмосковье. В ней приняли участие более 200 подмосковных производителей и крупнейшие российские ритейлеры, работающие на территории региона.

Ранее глава Подмосковья Андрей Воробьёв заявлял о возможности введения в регионе системы раздельного сбора мусора, но отметил, что «на прививку такой привычки» жителям области необходимо будет время и соответствующая техническая база.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости