2008 Декабрь
29
11:01
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Климовске растет число безработных

29 Декабрь 2008 11:01

В Климовске число безработных растет, а количество вакансий уменьшается. Об этом на общегородском оперативном совещании сообщила руководитель центра занятости нашего города Лариса Кауненко.

В настоящее время в Климовске насчитывается 202 официально зарегистрированных безработных. По сравнению с октябрем 2008 года их число выросло примерно на 120 человек, причем около 20 горожан потеряли работу только за последнюю неделю. Параллельно в службу занятости поступило уведомление от городского предприятия «Народный пластик» о сокращении в ближайшее время 25 человек.

По словам Ларисы Кауненко, сейчас в банке городской биржи труда числится не более 200 вакансий, по сравнению с предыдущим месяцем их количество сократилось почти на тысячу.

Как заверила Лариса Викторовна, потерявшим работу климовчанам оказывается не только возможная помощь в поиске места работы, но и психологическая поддержка.

Также руководитель центра занятости подчеркнула, что до 31 декабря всем официально зарегистрированным безработным будут выплачены пособия по безработице, максимальный уровень которого составляет 3124 рублей. А с 1 января 2009 года ожидается увеличение размера пособия по безработице до 4900 рублей.

Источник:http://www.klimovsk.ru/

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости