2014 Июнь
04
11:36
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Для предприятий Новой Москвы будут введены пониженные ставки по налогу

04 Июнь 2014 11:36

Столица собирается ввести налоговые льготы по земельному налогу для санаторно-курортных, оздоровительных и промышленных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Новой Москвы, объявил на заседании правительства Москвы глава департамента городского имущества Владимир Ефимов.

Экзотикпарк в Краснопахорском



До 1 января 2014 года в Новой Москве действовал переходный период с сохранением прежних налоговых ставок. С начала текущего года для налогоплательщиков произошло увеличение налоговых выплат. Кроме того, власти произвели переоценку кадастровой стоимости земли, что также повлияло на сумму налога.

Для снижения налоговой нагрузки столица внесет изменения в закон о земельном налоге. Для двух категорий налогоплательщиков будет применяться пониженная ставка.

Планируется, что с 1 января 2014 года пониженная ставка земельного налога на территории Новой Москвы составит 0,25% от кадастровой стоимости. Постепенно она будет увеличиваться, и к 2018 году размер ставки для собственников участков, занятых санаторно-курортными и оздоровительными организациями, а также федеральными учреждениями здравоохранения, постепенно вырастет до 0,45%. К слову, в старой Москве ставка составляет 1,5%.

Для земельных участков под производственными зданиями и сооружениями промышленности будет действовать ставка в 0,3%, предусмотрено ее повышение до 1%.

Источник: newmos.info
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости