2008 Декабрь
26
09:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Эксперты: Рост цен на землю Подмосковья начнется с южного направления

26 Декабрь 2008 09:13

Южное направление наименее освоено девелоперами и этот рынок обладает наибольшим потенциалом для развития, считают аналитики «Евразия СИТИ». По их данным, на Симферопольское и Каширское направления суммарно приходится всего 8% загородных поселков, тогда как на Рублево-Успенском и Новорижском шоссе располагается треть всех поселков.

В то же время наибольший дефицит предложения по сравнению со спросом отмечается именно на юге Подмосковья. По данным аналитиков «Евразия СИТИ», на Каширское шоссе приходится наибольший разрыв между долями спроса и предложения: 15% против 3%. Превышение доли спроса зафиксировано еще по трем направлениям: Киевскому (17% против 7%), Дмитровскому (18% против 14%) и Ярославскому (11% против 4%).

«Южное направление – пока вакантная ниша для развития рынка поселков эконом- и бизнес-класса, - комментирует председатель Совета директоров «Евразия СИТИ» Артур Трофимов. - И результаты аналитических исследований подтверждают, что проекты строительства поселков к югу от Москвы обладают огромным инвестиционным потенциалом. Земля как материальный актив не обесценивается в условиях падения индексов на финансовых рынках. Поэтому даже в нынешних условиях земельные участки по этому направлению остаются привлекательным способом вложения средств».

Источник:http://www.cinform.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости