2008 Декабрь
24
13:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Московская епархия РПЦ выбрала делегатов на Поместный Собор

24 Декабрь 2008 13:14

На собрании под председательством митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия Московская епархия Русской православной церкви в Новодевичьем монастыре столицы утвердила трех делегатов на Поместный Собор РПЦ, который пройдет 27-29 января и изберет патриарха Московского и всея Руси.

Делегатами от Московской епархии на Собор единогласно избраны: от клира - секретарь Московского епархиального управления, настоятель Троицкого собора Подольска протоиерей Александр Ганаба, от монашествующих - настоятельница Новодевичьего монастыря игумения Маргарита (Феоктистова), от мирян - проректор по учебной работе Коломенской духовной семинарии Валерий Степанов.

Как сообщает официальный сайт Московской патриархии, к этому дню с именами своих делегатов определился еще ряд епархий Русской Православной Церкви, в частности, Санкт-Петербургской, Гаагско-Нидерландской, Владивостокской, Воронежской.

От Санкт-Петербургской епархии делегатами стали секретарь митрополита Петербургского Владимира протоиерей Сергий Куксевич, наместник Александро-Невской лавры архимандрит Назарий (Лавриненко) и начальник протокольного отдела епархии Иван Судоса.

Гаагско-Нидерландская выдвинула делегатами секретаря епархии, настоятеля храма Александра Невского в Роттердаме протоиерея Григория Красноцветова, настоятеля храма Марии Магдалины в Гааге архимандрита Никона (Якимова) и регента хора амстердамского прихода Алену Овсянникову.

До 15 января 2009 года списки делегатов от всех епархий должны быть направлены в Комиссию по подготовке Архиерейского и Поместного Соборов. Кроме того, до 31 декабря 2008 года состоится совещание ректоров Духовных семинарий и съезд настоятельниц женских монастырей, управляемых непосредственно патриархом Московским и всея Руси - им тоже предстоит избрать делегатов на Поместный Собор.

Источник:http://kp.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости