2008 Декабрь
23
09:47
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подмосковье электрокары ставят на учет

23 Декабрь 2008 09:47

18 декабря Московская областная дума внесла изменения в закон «О государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Московской области» с целью его приведения в соответствие с федеральным законодательством.

Как сообщил начальник Главного управления по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Московской области Виталий Дубровин, постановлением Правительства Российской Федерации от 26.07.2008 года № 562 устанавливается обязательная государственная регистрация самоходных машин, используемых в производстве, с максимальной мощностью электродвигателя свыше 4 квт и скоростью до 50 км в час. К таким машинам относятся электрокары, электропогрузчики и др. В соответствии с принятыми изменениями в названный выше закон данные транспортные средства становятся объектами государственного технического надзора на территории Московской области.

Их регистрация будет стоить 530 рублей без выдачи технического паспорта (ПТС) и 630 рублей с выдачей ПТС. За технический осмотр машин владельцы будут платить 210 рублей.

По сообщению пресс- службы Мособлдумы

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости