2014 Май
08
10:11
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Праздничное районное мероприятие - в Кузнечиках

08 Май 2014 10:11

8 мая ветераны вместе с тружениками тыла, детьми войны и представителями всех поколений встретятся в парке в посёлке Кузнечики на торжественном районном митинге и примут парад, где в одном строю пройдут воины Подольского гарнизона и ветераны военной службы. Об этом сообщили в пресс-службе советника губернатора Подмосковья И. Чайки.

С начала мая в Московской области проходят мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы. Нынешние торжества предшествуют 70-летнему юбилею Великой Победы, который будет отмечаться в 2015 году. День Великой Победы отметят во всех подмосковных городах и муниципальных районах, в городах воинской славы Подмосковья: Волоколамске, Подольске, Ступине и Наро-Фоминске пройдут специальные праздничные программы, говорится в сообщении.

В Кузнечиках

Фото podolskrn.ru

 

«В Подолье проходит месячник, посвящённый Победе. Территория украшается нарядными клумбами с цветами, накануне и в дни праздника каждому ветерану будет уделено внимание. 8 мая ветераны вместе с тружениками тыла, детьми войны и представителями всех поколений встретятся в парке в посёлке Кузнечики на торжественном районном митинге и примут парад, где в одном строю пройдут воины Подольского гарнизона, ветераны военной службы. Помимо городских праздников и общественных митингов в школах запланированы патриотические акции, во время которых ученики поздравят ветеранов войны и тружеников тыла, подарят героям сувениры, изготовленные своими руками, повсеместно пройдут открытия Вахты Памяти», – уточнили в пресс-службе советника губернатора.

В Каширском районе 9 мая традиционно на мемориале посёлка Зендиково состоится митинг, во время которого представители молодого поколения выразят признательность и благодарность героям войны и труженикам тыла, добавили в пресс-службе.

В парке ЦКиД «Москворецкий» Воскресенского района состоится театрализованное представление «В лесу прифронтовом» и праздничная программа ко Дню Победы «Подвигу жить в веках». В Красногорске на аллее обустроят сразу несколько площадок для масштабного празднования. На площадке «Парковая музыка» будут работать духовые оркестры и ансамбли барабанщиц. Для гостей праздника откроют полевые кухни. На специальной площадке будут звучать мелодии военных лет, пройдут показательные выступления и мастер-классы танцев той эпохи. В парке будет работать интерактивная выставка оружия времён Великой Отечественной войны.

Советник губернатора по вопросам культуры, туризма и спорта Игорь Чайка отметил, что важнейшим событием мероприятия станет встреча ветеранов Московской области с ветеранами Севастополя. В программе этой встречи состоится посадка кустов сирени сорта «Победа». Финалом мероприятия станет праздничный фейерверк.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости