2014 Апрель
29
09:02
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Полиция Подольска готова к обеспечению порядка в праздничные дни

29 Апрель 2014 09:02

28 апреля в МУ МВД России «Подольское» состоялась пресс-конференция на тему «О готовности служб и подразделений МУ МВД России «Подольское» к проведению праздничных мероприятий, посвященных дню Весны и Труда и 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне».

Пресс-конференция

В мероприятии приняли участие:

- заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МУ МВД России «Подольское» подполковник полиции Редькин Александр Анатольевич;

- начальник отделения по охране общественного порядка МУ майор полиции Юрин Олег Петрович;

- начальник отдела вневедомственной охраны МУ МВД России «Подольское» подполковник полиции Васильев Алексей Петрович;

- замначальника ОГИБДД подполковник полиции Морозов Андрей Владимирович;

- начальник ОУУПиПДН МУ майор полиции Филипова Екатерина Михайловна;

- начальник ОЛРР МУ МВД России «Подольское» подполковник полиции Мокротова Людмила Евгеньевна.

1 и 9 мая 2014 года на территории обслуживания МУ МВД России «Подольское» проводятся массовые мероприятия, посвященные Дню весны и труда и 69-летию Победы в Великой Отечественной войне:

Всего в период с 1 по 11 мая запланировано 27 мероприятий, из них наиболее значимых - 8. Для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения в местах проведения мероприятий будет задействовано 671 сотрудник МУ МВД России «Подольское» и приданные силы 78 сотрудников ЧОО.

9 мая запланировано  8 мероприятий. Задействовано: 160 сотрудников МУ МВД России «Подольское» и 45 сотрудников ЧОО. Из них значимое:

Торжественное шествие, посвященное 69-й годовщине Великой Отечественной войны (от площади Ленина до площади Славы, митинг на площади «Славы», посвященный Дню Победы, праздничные гуляния в ПКиО им, В. Талалихина, по окончании мероприятий - праздничный салют в 22.00 в сквере Поколений.

На обеспечение общественного порядка задействовано 95 сотрудников МУ МВД России «Подольское», приданные силы - 33 сотрудника ЧОО и резерв - 30 сотрудников МУ МВД России «Подольское».

Шествие по г. Климовску от МБУ «ДК «Машиностроитель» до памятника-монумента «Неизвестному солдату» и митинг, праздничные гуляния на площади перед МБУ «ДК Машиностроитель». Шествие по маршруту от ДК имени 1 Мая до Октябрьской площади и митинг у памятника-монумента «Скорбящей матери», посвященный Дню Победы и праздничные гуляния на Октябрьской площади, по окончании мероприятий - праздничный салют в 22.00 на площадке перед эстакадой, проходящей по Симферопольскому шоссе.

На обеспечение общественного порядка задействовано 34 сотрудника МУ МВД России «Подольское» и приданные силы - 4 сотрудника ЧОО.

В целях организации охраны общественного порядка и общественной безопасности, а также антитеррористической защищённости на каждое массовое мероприятие предусмотрено обследование мест проведения мероприятий и прилегающих территорий специалистами - кинологами с применением служебных собак обученных на поиск и обнаружение ВВ и ВУ за 01 час 30 мин. до начала, с составлением соответствующего акта; организованно проведение досмотровых мероприятий с использованием металлодетекторов и привлечением женщин-сотрудниц.

В местах проведения праздничных мероприятий с целью ограничения доступа предусмотрено использование металлических барьеров.

Всего на учете МУ МВД России «Подольское» состоят 644 человека, из них отработано 73%, лиц ранее судимых, находящихся в розыске, социально опасных, психически больных.

Объектов малой авиации на территории обслуживания МУ МВД России «Подольское» не имеется.

Во взаимодействии с ЛОП на ст. Подольск приняты дополнительные меры организационного и практического характера по активизации работы оперативного заслона на ж/д станции Подольск с целью осуществления мероприятий антитеррористической направленности, недопущения провоза в Московский регион оружия, наркотиков, проникновения преступного и другого антиобщественного элемента в период проведения крупных массовых мероприятий.

В период проведения праздничных мероприятий приняты дополнительные мер  по обеспечению безопасности органов государственной власти и управления, судов, прокуратуры, теле и радиоцентров, особо важных объектов, объектов жизнеобеспечения, разрешительной системы, СМИ, мест массового отдыха и скопления граждан, крупных торговых объектов.

В целях успешного проведения предстоящих массовых мероприятий, МУ МВД России «Подольское» осуществляется комплекс организационно-практических и оперативно-профилактических мероприятий. Проводимые мероприятия будут сопровождаться видео- и фотосъемкой.

Личный состав МУ МВД России «Подольское» к обеспечению общественного порядка и безопасности в период проведения мероприятий посвященных празднику Дню весны и труда - 1 Мая и 69-летию Победы в Великой Отечественной войне - 9 Мая, готов.

Источник: пресс-служба МУ МВД России «Подольское»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости