2014 Апрель
28
11:37
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Погода на Первомай будет комфортной

28 Апрель 2014 11:37

Необычно теплая погода ждет жителей Подмосковья на предстоящей неделе; ко Дню труда потеплеет до плюс 25 градусов, однако на выходных не исключены кратковременные дожди с грозами, сообщили порталу "В Подмосковье" в центре погоды "Фобос" в понедельник.

Первомай

День труда отмечают 1 мая в России, США и ряде стран Европы, Африки, Латинской Америки и Азии. Он известен сразу под несколькими названиями: День международной солидарности трудящихся, День весны и труда, День труда, 1 Мая, Первомай. В 2014 году россияне будут отдыхать с 1 по 4 мая.

"На предстоящей неделе жителей Подмосковья ожидает теплая погода (с температурой воздуха - ред.) выше климатической нормы. В первой половине недели в ночные часы ожидается плюс 4-9 градусов, днем - плюс 17-22 градуса, местами до плюс 18-23 градусов. Ожидается переменная облачность", - сказал собеседник портала.

Специалист добавил, что с 1 мая температура продолжит повышаться: ночью ожидается 5-10 градусов тепла, в дневные часы - 18-23 градусов тепла, а местами до 25 градусов тепла. При этом 1 и 2 мая дождей не ожидается, а 3 и 4 мая вероятность кратковременных ливневых дождей довольно высока. Они окажут благоприятное воздействие на растения и почву, поскольку уже третий месяц подряд наблюдается дефицит осадков. На фоне высоких температур воздуха во время дождя не исключены грозы, сообщает РИА Новости.

Источник: сайт правительства Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости