2014 Апрель
25
15:32
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Подольский троллейбус» принял участие в агитпробеге

25 Апрель 2014 15:32

24 апреля 2014 г. госинспекторы группы пропаганды совместно с представителями Общественного совета при МУ МВД России «Подольское», СМИ г. Подольска, предприятия МУП «Подольский троллейбус», учениками и отрядом ЮИД МОУ СОШ № 28 г. Подольска провели агитпробег в рамках Единого дня дорожной безопасности, а также в рамках социальной кампании «Притормози».

Количество участвующего транспорта – 3 легковых автомобиля, 1 троллейбус.

Маршрут агитпробега проходил по основным улицам Подольска. Во время движения троллейбуса инспекторы пропаганды рассказывали ученикам о правилах поведения на дороге, наглядно показывали дорожные знаки, перекрёстки. Совместно со школьниками сотрудники ОГИБДД обсуждали нарушения, как со стороны пешеходов, так и водителей. Пока троллейбус был в пути, инспекторы подарили школьникам брошюры по ПДД и фликеры.

«Подольский троллейбус» принял участие в агитпробеге

Помощь в организации агитпробега оказала старший ревизор безопасности движения предприятия МУП «Подольский троллейбус» Рожкова Наталья Ивановна, она рассказала участникам агитпробега как эксплуатируются троллейбусы, показала кабину водителя, а также посоветовала детям соблюдать правила дорожного движения во избежание несчастных случаев.

«Подольский троллейбус» принял участие в агитпробеге

«Подольский троллейбус» принял участие в агитпробеге

Школьникам понравилось мероприятие, они не только смогли ответить на теоретические вопросы инспекторов, но и на практике увидеть применение, а иногда и игнорирование участниками дорожного движения правил дорожного движения.

Источник: ОГИБДД МУ МВД России «Подольское»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости