2014 Апрель
25
10:55
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске прошла экологическая акция «Чистая река»

25 Апрель 2014 10:55

Апрельский месячник благоустройства подходит к завершению. Перед майскими праздниками Подольск приобретает вид города ухоженного и чистого. Особое внимание уделяется очистке берега реки Пахры и подготовке городских пляжей к летнему купальному сезону. На протяжении нескольких лет подольские студенты совместно с комитетом по делам молодежи городской администрации проводят экологическую акцию «Чистая река».

Уборка

В этом году более 500 студентов учреждений профессионального образования приняли участие в акции. Самыми представительными по численности были экологические отряды Подольского социально-спортивного института, профессионального училища №12 и Подольского колледжа. Также вышли на уборку территорий вдоль реки Пахры и представители молодежных организаций: Подольского союза молодежи, добровольной молодежной дружины «Гепард» и «Молодой Гвардии Единой России».

За дни проведения акции с 21 по 25 апреля очищена территория городских пляжей общей протяженностью 10,5 км. Собрано более 400 кубометров мусора и других «продуктов» вандализма людей по отношению к природе. Провести экологическую акцию молодежи помогли специалисты городского комбината благоустройства, предоставив рабочий инвентарь, перчатки и мешки, а также бункера для складирования и вывоза мусора.

26 апреля общегородским субботником в Подольске завершится месячник благоустройства.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости