2014 Апрель
23
11:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске помнят о Ленине

23 Апрель 2014 11:35

22 апреля 2014 года отмечалась 144-я годовщина со дня рождения В.И. Ленина - вождя пролетариата, идеолога коммунизма, основателя Советского государства. И как бы сегодня ни относились к этой личности, нельзя отрицать ее масштаб, огромное историческое значение и роль в мировой истории.

В этот день в Подольске состоялось традиционное возложение венков и цветов к памятнику В.И. Ленина на центральной площади, носящей его имя. В церемонии приняли участие глава города Н.И. Пестов, представители администрации г. Подольска, общественности, трудовых коллективов предприятий и организаций.

Возложение

Фото Б. Чубатюка

 

Город Подольск связан с именем вождя - сюда он приезжал дважды, в 1900 году. Сегодня дом, где останавливался Владимир Ильич, входит в комплекс историко-мемориального музея-заповедника «Подолье». Памятник В.И. Ленину в центре Подольска открыт в 1958 году. Недавно он был обновлен, надпись на пьедестале выполнена золотыми буквами. И сегодня этот монумент для большинства подольчан остается символом бережного отношения к прошлому, уважения к исторической памяти народа и собственной истории, которую не нужно переписывать.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости