2014 Апрель
22
13:41
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Единый день голосования за кандидатов в ОП в Подольске и Климовске

22 Апрель 2014 13:41

21 апреля 2014 года в концертном зале администрации города Подольска состоялся Единый день голосования за кандидатов в Общественную палату г. Подольска. Этим мероприятием завершается второй этап переформатирования Общественных плат в Московской области, в ходе которого прошли обсуждения выдвинутых кандидатур в трудовых коллективах, профессиональных объединениях, общественных организациях и Интернете.

Единый день голосования

Перед собравшимися выступили председатель комиссии по местному самоуправлению и информационной политике Общественной палаты Московской области О.Б. Иванов и руководитель рабочей группы по переформатированию Общественной палаты г. Подольска В.И. Пономарев. Затем о перспективах своего участия в работе городской Общественной палаты рассказали кандидаты. От города Подольска зарегистрированы 102 человека.

В завершение мероприятия состоялось голосование по зарегистрированным кандидатурам, итоги которого подведут в Общественной палате Московской области.

Сформированные списки с рейтингами кандидатов будут направлены на утверждение губернатору Подмосковья, в Общественную палату Московской области и Совет депутатов городского округа Подольск, сообщается на сайте администрации Подольска.

 

На вчерашем мероприятии по переформатированию Общественной палаты г. Климовска, прошедшем в фойе детской музыкальной школы, дошло до казуса, когда несколько кандидатов перед голосованием обнаружили урны, уже заполненные бюллетенями. Как им объяснили позже,  это были купоны из газеты "Местные вести", которые планировали использовать помимо бюллетеней Единого дня голосования, но потом передумали. Тем не менее купоны (якобы из номера "Местных вестей" от 18 апреля) не уничтожили, а принесли на мероприятие.

Kupony

Скриншот с видео Климовск-онлайн

 

Всего за кандидатов в ОП (их в три раза меньше, чем в Подольске) проголосовало 203 климовчанина. В основном это были работники бюджетной сферы и пенсионеры, пришедшие с полученными заранее инструкциями и рекомендованными списками.

Голосование в Климовске

Независимые кандидаты сообщили о возможных нарушениях организаторам переформатирования.

Обращение

О результатах будет известно позже.

 

Итоги второго этапа переформатирования муниципальных общественных палат – обсуждение и голосование за кандидатов обсудят 24 апреля на пресс-конференции в Доме правительства Московской области.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости