2014 Апрель
21
07:30
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Госадмтехнадзор будет контролировать внешний вид ограждений

21 Апрель 2014 07:30

На прошедшей в пресс-центре Дома правительства Московской области пресс-конференции, посвященной новому облику городов Подмосковья, глава Госадмтехнадзора рассказала о готовящемся изменении в закон «О государственном административно-техническом надзоре».

В соответствии с подготовленными службой поправками, в областной закон может добавиться пункт, предусматривающий административную ответственность за ненадлежащий внешний облик, формы и размеры ограждений».

Сегодня внешний вид ограждений очень разрознен и нарушает визуальное пространство городов, поселений. Чтобы привести заборы и ограды в надлежащее состояние, подготовлен комплекс мер.

Набережная Пахры

Набережная Пахры

Фото AnnT

 

Вначале администрации районов, городов и поселений должны будут разработать требования к внешнему виду заборов и оград. После этого, если поправки, предложенные Госадмтехнадзором, вступят в силу, служба будет привлекать к ответственности владельцев оград, которые не будут соответствовать требованиям.

- За нарушение архитектурно-художественных требований к внешнему виду ограждений, установленных правовыми актами органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области должностным лицам придется заплатить от 3 до 10 тысяч рублей, организациям и предприятиям – от 15 до 30 тысяч. Максимальная сумма штрафа для граждан составит 2 тысячи рублей, - рассказала журналистам Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что в первую очередь будут проверяться ограждения коммерческих и административных зданий и сооружений.

Источник: территориальный отдел № 35 территориального управления № 3 Госадмтехнадзора Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости