2014 Апрель
17
14:40
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ЖК «Сосновка» введут в эксплуатацию до 1 сентября

17 Апрель 2014 14:40

Жилой комплекс "Сосновка" в Климовске, где участники долевого строительства больше года не могут получить свои квартиры, будет введен в эксплуатацию до 1 сентября 2014 года, сообщил в среду на пресс-конференции в "Интерфаксе" заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

 

 
Решение об этом было принято накануне на совещании, в котором участвовали представители администрации Климовска, компании-застройщика "Жилсоцстрой" и инициативной группы дольщиков ЖК "Сосновка".

По словам Г. Елянюшкина, технические решения по подключению домов к инженерным сетям тепло-, водоснабжения и водоотведения будут выработаны в течение ближайшей недели.
"Мы финансово поможем МУП "Водоканал", который находится на грани банкротства", - заявил зампред регионального правительства.

 c8a43061f5d291d72c651ccb2b6f9464

Как сообщается в пресс-релизе инициативной группы, в соответствии с договором долевого участия в строительстве ЖК "Сосновка", дольщики должны были получить свои ключи в 2013 году. Однако новоселье откладывается, поскольку администрация города не дает разрешения подключить дома к коммуникациям, настаивая на том, что застройщик не выполнил технические условия строительства и что подключение объекта приведет к  коллапсу в сфере ЖКХ.

Ситуация не изменилась даже после сентябрьских выборов нового мэра Климовска. В марте этого года в Климовске начались акции протеста.

Источник: по информации инициативной группы дольщиков ЖК "Сосновка"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости