2014 Апрель
16
08:58
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

О движении автобусов по маршрутам 10, 14 и 520 в Подольске

16 Апрель 2014 08:58

Вот и вернулись автобусы после Олимпийских игр. Когда же вернут маршруты № 10 и № 14 с Юбилейной площади? Сейчас с площади до станции Подольск можно доехать только на троллейбусе.

В микрорайоне «Юбилейный» г. Подольска организованы перевозки населения наземным электрическим транспортом (интервал движения 3-5 минут). По этой причине маршруты № 10, № 14 «ст. Подольск - пл. Юбилейная» оказались убыточными. Автоколонна № 1788 и ООО «Автомиг» сократили перевозки по маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам № 10, № 14 «ст. Подольск - пл. Юбилейная».

Согласно утвержденному расписанию движения маршрутов общественного транспорта, от остановки «Юбилейная площадь» интервал отправления составляет в утренние часы пик от 4 до 13 минут, в вечерние часы пик от 5 до 16 минут.

Увеличенные интервалы в движении общественного транспорта возникают из-за ограниченной пропускной способности автомобильных дорог города, особенно это касается Октябрьского проспекта, улиц Кирова, Стекольникова, Матросской и Комсомольской. Учитывая пожелания пассажиров, управление по транспортному обслуживанию населения и связи обратилось к руководству транспортных компаний с просьбой восстановить количество подвижного состава на данных маршрутах.

520-К  

 

Я проживаю в г. Подольске, в микрорайоне "Кузнечики". В связи с тем, что я работаю в г. Москве, я пользуюсь автобусом № 520 ООО "Автомиг", который следует до метро "Бульвар Дмитрия Донского".  В связи с тем, что уже открыт выезд с улицы Академика Доллежаля на улицу Кирова, можно ли изменить маршрут движения автобуса № 520? Чтобы он с улицы Академика Доллежаля выезжал на улицу Кирова, и дальше ехал в центр г. Подольска и до Москвы, согласно маршруту. Так как Ленинградская улица и Октябрьский проспект утром и вечером всегда забиты машинами, там всегда пробка. Утром на этот 1 км дороги, автобусу приходится тратить минимум 50 минут. Улица Кирова более свободная от машин.


До настоящего времени автодорога по улице Академика Доллежаля не сдана в эксплуатацию, что затрудняет организацию по ней пассажирских перевозок.

Выезд с улицы Академика Доллежаля на автодорогу А-101 предусмотрен только в сторону Подольского района. С целью обеспечения безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок на перекрестке улицы Академика Доллежаля и автодороги А-101 необходимо строительство светофорного объекта.

Данную просьбу администрация города Подольска направила в главное управление дорожного хозяйства Московской области.

Источник: по материалам сайта администрации г. Подольска
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости