2008 Декабрь
15
14:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

У Бутово появится пригород

15 Декабрь 2008 14:09

На последнем заседании антикризисной комиссии мэр Москвы Юрий Лужков объявил о новом проекте города-спутника вблизи района Южное Бутово. Город намерен выкупить участок земли и строить социальное жилье для московских очередников недалеко от Бутовской линии легкого метро.

Участок, планируемый под застройку, имеет площадь 4 тысячи гектаров, передает "Интерфакс". Отметим, что кампания по строительству городов-спутников Москвы стартовала около года назад. На территории Московской области сейчас имеется более 10 проектируемых городов-спутников, часть из которых планируют застраивать именно социальным жильем.

Существуют коммерческие проекты городов-спутников среднего ценового уровня, а также роскошные проекты с расчетом на элитную ценовую категорию.

В частности, неподалеку от Бутово уже имеется проектируемый элитный город-спутник Масштаб, собственником которого является корпорация «Авгур Эстейт».

Кроме того, в районе, где по планам правительства столицы будет построен не имеющий еще названия город-спутник, уже построены целые микрорайоны жилья экономкласса. Кварталы московского Южного Бутово уже почти сомкнулись с такими же, но областного подчинения домами Щербинки и Остафьево.

Кстати, если обещанные московским мэром «социальные» дома в новом городе-спутнике будут построены на территории Московской области, то их жителей, московских очередников, ожидает подмосковная прописка. А значит, и отсутствие столичных льгот.

Источник:http://www.gzt.ru/

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости