2014 Апрель
14
09:21
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В «Кузнечиках» прошел субботник

14 Апрель 2014 09:21

В один из проблемных микрорайонов Подмосковья возвращается чистота и порядок. Все работы ведутся под контролем государственных административно-технических инспекторов.

В адрес Госадмтехнадзора от местных жителей ранее неоднократно поступали жалобы на благоустройство микрорайона "Кузнечики" г. Подольска. Практически вся земля в микрорайоне до сих пор находится в ведении Министерства обороны РФ. Придомовую территорию микрорайона убирает ОАО «Славянка», а еще не сданную часть микрорайона - генподрядчик строительства ОАО «Мосстроймеханизация-5».

- После неоднократных применений штрафов "Славянка" начала убирать и поддерживать чистоту в 5-метровой придомовой зоне, на прилегающих к домам газонах и проездах, для сбора отходов и крупногабаритного мусора устанавливаются дополнительные бункерные площадки с ограждением. Работы по уборке  ведутся постоянно. За работой печально известной обслуживающей компании следит не только Госадмтехнадзор, но и военная прокуратура, которая сейчас рассматривает вопрос соответствие объема выполняемых работ взимаемым с населения платежам, - сказала об обстановке на территории Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор.

Между тем на сегодняшний день специалисты строительных подрядных организаций закончили строительство жилых домов в микрорайоне, с 20 апреля ОАО МСМ-5 приступает к завершающему этапу благоустройства внутридомовых территорий. Срок окончания работ – 1 июля.

- Мы внимательно следим, чтобы в "Кузнечиках" исполнялось поручение губернатора Московской области Андрея Воробьева об очистке территории Подмосковья от мусора. Компания застройщик обещала навести порядок на своей территории к понедельнику 14 апреля, - пояснила Витушева.

Ведутся работы и по уборки территории, прилегающей к автодороге.  И самой и проезжей части по улице Академика Доллежаля. Близко к завершению строительство пешеходной дорожки. Пока не уложены плиты на 8-метровом участке на выезде из микрорайона.

- Самыми грязными остаются территории, на которых до настоящего момента не определены организации ответственные за уборку, поэтому мы договорились, чтобы уборку этих территорий взяла на себя администрация города, - пояснила Витушева

В субботу, 12 апреля, в "Кузнечиках" был проведен субботник по уборке микрорайона. По требованию Госадмтехнадзора администрация, "Славянка" и застройщик вывели людей на уборку уже в пятницу. Все работы и состояние "Кузнечиков" подольский отдел Госадмтехнадзора держит на контроле.

Источник: территориальный отдел № 35 территориального управления № 3 Госадмтехнадзора Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости