2014 Апрель
14
08:26
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Вместе мы сделали «Елочки» чище

14 Апрель 2014 08:26

В субботу, 12 апреля, в микрорайоне «Кутузово» Подольска состоялся первый субботник по уборке лесопарка «Ёлочки», организованный социальным проектом «Чистое Кутузово».


Актуальность весенней уборки, пожалуй, ни у кого не вызывает сомнений. Едва сходит снег, как сразу же в разы увеличивается недовольство жителей микрорайона. Кругом можно услышать, что "Ёлочки" у нас до безобразия замусорены.
Но можно и нужно не ограничиваться одними словами, а стараться доказать слова делом. Тем более, что для этого есть повод, т.к. в апреле объявлен месяцем благоустройства. Почему бы и жителям "Кутузова" не отметить День Победы и Первомай чистотой на улицах родного микрорайона и лесопарке «Елочки», где они традиционно проводят майские праздники на лоне природы? Ведь следить за порядком в первую очередь должны сами люди, а проект «Чистое Кутузово» помогает им всем организоваться для полезного дела.

Субботник

Субботник

Субботник

Субботник

Субботник

Фото Виталия Васюнькина

 
Как оказалось, никаких сверхъестественных усилий для этого не понадобилось. Всего лишь собрать бумажки, бутылки, пакеты и прочий мусор на территории лесопарка «Елочки» (организаторами акции были бесплатно предоставлены мешки для мусора и перчатки). Беспокоиться о собранном мусоре и хламе также не пришлось. Достаточно было поставить собранные мешки вдоль улицы Сосновой или вдоль главной аллеи, их оперативно вывозили сотрудники МУЖРП-9. Кроме того, благодаря партнёру акции компании «П-Т-К», всем пришедшим на уборку абонентам, будет предоставлен месяц бесплатного интернета.


В ходе акции было собрано два 8-кубовых контейнера мусора под завязку. Конечно, проще убрать в одном дворе, чем на целой улице, и на одной улице, чем во всём городе. Но если каждый из нас наведёт порядок рядом со своим домом или в лесопарке как мы все в прошедшую субботу, то весь город станет чище.

От лица управляющего микрорайоном "Кутузово" и от себя лично хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем тем 90 добровольцам, кто поддержал данную акцию и пришёл на субботник.

Источник: руководитель проекта "Чистое Кутузово" Сергей Анохин
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости