2014 Апрель
11
14:37
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

За неделю в области выявлено 925 нарушений чистоты и порядка

11 Апрель 2014 14:37

- За прошедшую неделю сотрудниками ведомства выявлено 925 правонарушений, по результатам которых назначено 682 административное наказание на сумму около 15 миллионов рублей. В результате принятых мер устранено 659 ранее выявленных нарушений, - сообщает начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Сотрудниками территориального отдела № 35 за минувшую неделю выявлено 34 нарушения на территории городских округов Подольск, Климовск, Подольского района. К административной ответственности привлечено 17 юридических, 16 должностных и 1 физическое лицо.

Климовск, Холодова, 10/6

 Климовск, Холодова, 10/6

 Фото Подольск.ру

 

В рамках целевой проверки "Дорога" проверено 13 объектов, выявлено 9 нарушений, 4 объекта приведено в надлежащее состояние.

В рамках операции «Паводок» выявлено 1 нарушение.

В рамках операции «Мемориал» сотрудниками отдела проверено состояние дел на кладбищах Подольска, Климовска и Подольского района. Результатом осмотров территории стало привлечение МУП «Подольский ритуал»  и МКУ «Ритуал-Климовск» к административной ответственности за навалы мусора на контейнерных площадках.

По словам Витушевой, за ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к административной ответственности в течение недели привлечены администрации Коломенского муниципального района, 8 городских поселений (Высоковск, Яхрома, Шатура, Воскресенск, Луховицы, Ступино, Красногорск, Озёры), 2 городских округов (Королёв, Лыткарино) и 18 сельских поселений (Анискинское, Лучинское, Сафоновское, Головачёвская, Каринское, Узуновское, Гололобовское, Мочильское, Успенское, Булатниковское, Проводниковское, Назарьевское, Спутник, Старорузское, Волченковское, Атепцевское, Бояркинское, Клишинское).

Также к административной ответственности привлечены должностные лица администраций муниципальных образований, среди которых: заместитель главы администрации городского округа Лыткарино Макаров Н.В., заместитель главы администрации городского поселения Можайск Можайского муниципального района Муратова А.П., заместитель главы администрации сельского поселения Клементьевское Можайского муниципального района Какуркин А.Н.

В рамках целевой проверки "Дорога", которая направлена на наблюдение за состоянием и содержанием автомобильных дорог, объектов дорожно-мостового хозяйства, полос отвода, транспортных развязок, путепроводов, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, мест отдыха, Госадмтехнадзором за неделю проверенно 415 объектов. На 157 из них выявлены правонарушения. На ответственных лиц наложены административные штрафы на общую сумму более 4 миллионов рублей.

Наибольшее количество правонарушений выявлено в Пушкинском, Щелковском, Раменском и Солнечногорском районах.

В результате принятых мер устранено 108 правонарушений, в том числе: ликвидированы загрязнения транспортными средствами 15 территорий, 7 неустановленных мест хранение строительных материалов и техники, а также ликвидировано 18 правонарушений на проезжей части и в полосах отвода автомобильных дорог.

В рамках операции «Паводок», направленной на наблюдение за состоянием и содержанием ливневой канализации, водоотводных каналов и водоотводов, гидросооружений.

Госадмтехнадзором за неделю проверенно 167 объектов. На 30 из них выявлены правонарушения. На ответственных лиц наложены административные штрафы на общую сумму 321 000 рублей.

Наибольшее количество правонарушений выявлено в Щелковском, Ступинском, Воскресенском и Серебряно-Прудском районах, а также в городском округе Королев.

В результате принятых мер ликвидированы подтопления 8 территорий, приведены в надлежащее состояние 9 люков колодцев.

В рамках операции "Мемориал", направленной на наблюдение за состоянием и содержанием мемориальных комплексов, памятников, воинских захоронений (кладбищ).

Госадмтехнадзором за неделю проверенно 199 объектов. На 57 из них выявлены правонарушения. На ответственных лиц наложены административные штрафы на общую сумму 410 000 рублей.

В результате принятых мер устранено 24 выявленных правонарушения.

С начала года служба пополнила бюджет Московской области на сумму более 124 миллионов рублей.

Источник: территориальный отдел № 35 территориального управления № 3 Госадмтехнадзора Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости