2014 Апрель
11
12:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Глава города лично проверил состояние территорий Подольска

11 Апрель 2014 12:24

В преддверии официального субботника, который пройдет в Подмосковье 12 апреля, глава г. Подольска Н.И. Пестов пригласил в инспекционную поездку по городу директоров дорожно-коммунальных служб и управляющих компаний, заместителей главы администрации и руководителей профильных комитетов и управлений, отвечающих за выполнение благоустроительных работ в закрепленных микрорайонах. Также в объезде приняли участие представители территориального отдела Госадмтехнадзора и Подольской городской прокуратуры.

Цель выездного совещания - проверить работу предприятий и организаций по наведению чистоты и порядка в городе. Рейд выявил как позитивные моменты, так и проблемные, в микрорайонах, где благоустройство пока еще идет медленными темпами. В ходе объезда городских территорий было сделано немало замечаний. Н.И. Пестов дал соответствующие поручения по устранению недоработок в проходящем весеннем благоустройстве города.

Детская площадка

Есть организации и учреждения, территории которых уже сегодня по-весеннему преобразились - с выкрашенными ограждением, бордюром, обновленными игровыми площадками, побеленными и кронированными деревьями, прореженным кустарником. Так выглядят сегодня подольские учреждения здравоохранения, образования и культуры, главные городские скверы. С наступлением тепла вышли на уборку территории и школьники, как, например, учащиеся старших классов и учителя 19-й школы. Активно работают в своих микрорайонах и сотрудники управляющих компаний. Их труд ежедневно виден на улицах города. К сожалению, этого нельзя сказать об ОАО «Славянка»: микрорайон «Кузнечики», где управляющая компания отвечает за благоустройство, выглядит сегодня неприглядно. Мусор, неубранные дороги, десятки единиц брошенного автотранспорта - все это портит облик микрорайона и не может радовать проживающих здесь подольчан. Хочется надеяться, что объявленный «Славянкой» субботник с призывом выйти на него жителей "Кузнечиков", выправит ситуацию. А пока глава города поставил задачу перед руководителями муниципальных жилищно-коммунальных предприятий оказать помощь в наведении порядка в микрорайоне.

Проблемой остаются и дороги с нарушенным асфальтобетонным покрытием и неубранным сметом вдоль обочин. Нуждаются в отмывке и покраске придорожные декоративные ограждения и отбойники. Есть фронт работы и для дорожных служб и для инспекторов Госадмтехнадзора, которые в ходе месячника благоустройства примут меры к нерасторопным руководителям.

Подводя итог выездному совещанию, Н.И.Пестов обратил внимание ответственных за территории на то, что в оставшийся период необходимо привести в порядок не только центральные улицы, скверы и тротуары, но и каждый двор, каждую детскую площадку, а также все лесопарковые зоны. Для этого нужно тесно взаимодействовать с руководителями предприятий и организаций, учебных заведений, пригласить всех неравнодушных горожан принять участие в субботниках, которые состоятся 12 и 26 апреля. Для того чтобы город до конца апреля предстал во всей своей красе, день добровольного труда должен стать по-настоящему массовым и результативным.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости