2008 Декабрь
12
11:34
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подмосковье планируют усилить контроль за качеством обучения в автошколах

12 Декабрь 2008 11:34

В Подмосковье планируют усилить контроль за качеством обучения в автошколах. Проблема безопасности дорожного движения и снижения смертности на дорогах стала главной темой коллегии федеральных органов исполнительной власти Московской области.

С начала года в регионе произошло более 11 тысяч ДТП. По мнению специалистов, одна из причин высокой аварийности - низкий уровень подготовки водителей. Планируется создать специальные комиссии по аттестации педагогов и мастеров автошкол, а также открыть центры по их переподготовке.

"Мы через полгода вернемся к рассмотрению этого вопроса, что практикой нашей не является, но это подтверждает особое отношение участников коллегии к этой истории, обеспокоенность той проблемы, которая существует. Нашими совместными усилиями мы все же сможем добиться в самый короткий промежуток времени", - сообщил Антон Фёдоров, заместитель полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе.

Особое внимание предлагают уделить техническому состоянию дорог, а также освещению магистралей. Также чиновники заявили о необходимости усилить работу со школьниками. В следующем году планируется построить новые детские автогородки и развивать движение юных инспекторов. Только в этом году в Подмосковье в авариях погибли более двух тысяч человек, в том числе 53 ребенка.

Источник:http://www.vesti-moscow.ru/

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости