2014 Апрель
08
13:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

За некачественное обслуживание дорог наложены многотысячные штрафы

08 Апрель 2014 13:42

В конце марта в Подольском районе, городах Подольске и Климовске проведены рабочие совещания по вопросам весенней уборки. Одним из важнейших вопросов стал приведение в порядок дорог и полос отвода.

В ходе надзорной деятельности выявлены факты нарушения законодательства Московской области, в частности в лотковой части автомобильных дорог большое количество смета, обочина и кюветы замусорены, бордюрный камень в загрязненном состоянии, в полосе отвода навалы мусора.

Климовск, старое Симферопольское шоссе

Климовск, старое Симферопольское шоссе

Территориальным отделом № 35 Госадмтехнадзора Московской области организации, производящие уборку дорог, неоднократно привлекались к административной ответственности за ненадлежащее их содержание. Уже в 2014 году в ходе операции «Дорога» было возбуждено 34 административных дела, сумма назначенных штрафов составила около 900 тысяч рублей.

Самыми недобросовестными организациями в отношении уборки дорог являются: ОАО «Подольское ДРСУ», ООО «Производственно-строительная компания», в то же  время хочется отметить плохую организацию уборочных работ со стороны управляющей компании ГУП Московской области «Московский областной дорожный центр».

Начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева поставила задачу инспекторам добиться от обслуживающих организаций качественного обслуживания дорог.

Источник: территориальный отдел № 35 территориального управления № 3 Госадмтехнадзора Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости