2014 Апрель
07
14:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В инфекционном отделении Подольской детской больницы стало лучше

07 Апрель 2014 14:23

В инфекционном корпусе Подольской детской городской больницы продолжается капитальный ремонт. Отделение работает в обычном режиме, но условия для приема маленьких пациентов стали заметно лучше. Большие палаты теперь разбиты на боксы. В каждом – отдельные кровати для мам. Есть душевая кабина и буфет. Маленькие пациенты, согласно правилам, едят в палатах, для их удобства в тумбочки встроены выдвижные столики.

В больнице


Гордость больницы – новая система вентиляции и кондиционирования. Ведь чистый воздух – это защита от внутрибольничных инфекций. Вместо кварцевых ламп в медучреждении стоят безопасные бактерицидные облучатели.

Новое оборудование и капитальный ремонт двух этажей стали возможными благодаря федеральной программе модернизации здравоохранения и областному бюджету. На реконструкцию первого этажа деньги дал город.

В ближайших планах – стационар дневного пребывания, куда родители смогут приводить ребят на долечивание. Кром того, персонал больницы мечтает о ремонте фасада, на который пока нет денег. Хотят, чтобы внешний вид корпуса соответствовал его внутреннему содержанию.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости