2014 Апрель
03
14:44
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Первый субботник в Подольске пройдет 5 апреля

03 Апрель 2014 14:44

Глава города Подольска Н. И. Пестов 17 марта подписал постановление о проведении весеннего месячника работ по благоустройству. На 5, 12 и 26 апреля запланированы общегородские субботники. Для организации оперативного контроля по наведению чистоты и порядка за каждым микрорайоном закреплены ответственные лица – заместители главы администрации города и руководители комитетов и управлений.

На Литейной улице

Руководители предприятий, учреждений и организаций Подольска (независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности) при участии трудовых коллективов проведут мероприятия по благоустройству закреплённых территорий. Также на субботники приглашаются сотрудники управляющих компаний, учащиеся школ и учреждений профессионального образования, общественные организации и население города.

В соответствии с планом мероприятий, перед предприятиями и организациями поставили конкретные задачи и сроки выполнения благоустроительных работ. В течение весеннего месячника по благоустройству, кроме уборки территорий от мусора, необходимо отремонтировать и покрасить малые архитектурные формы, организовать ремонт, очистку и покраску фасадов зданий, заборов, ограждений, мусоросборных площадок, контейнеров, а также побелить деревья.

Традиционно пройдут молодежные акции «Чистый лес», «Чистый город», «Чистый парк», «Чистая река», «Посади дерево».

На улично-дорожной сети города начаты работы по приведению автомобильных дорог в соответствие с технико-эксплуатационными требованиями. Планируется отремонтировать порядка 18 500 кв. м асфальтобетонного покрытия.

Также запланированы работы по обновлению стоек дорожных знаков, бортового камня, очистке, покраске и остеклению остановочных павильонов, мероприятия по наведению порядка в местах массовой торговли. Срок окончания работ – до 30 апреля.

В парке культуры и отдыха им. В. Талалихина будут обустроены новые цветники, клумбы и газоны, аварийные деревья спилят и вывезут. Здесь же отремонтируют и покрасят малые архитектурные формы и ограждения. В ходе месячника наведут порядок и в лесопарках «Елочки», «Дубки», «Берёзки».

До 31 мая на территории города на общей площади 4 229 кв. м посадят более 780 деревьев и кустарников и 236,5 тыс. штук цветочной рассады. Появятся новые цветники на бульваре Льва Толстого и Художественной набережной.

В апреле начнётся установка малых архитектурных форм на 32-х детских площадках города. Около двух тысяч погонных метров металлических ограждений появятся у газонов и в местах отдыха. Также на детские площадки завезут 590 куб. м песка.

Особое внимание обратят на благоустройство братских захоронений на городском кладбище «Красная горка», на обновление мемориальных досок и памятников.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости