2008 Декабрь
11
13:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Московская областная санитарно-эпидемиологическая служба отмечает сегодня 135-летний юбилей

11 Декабрь 2008 13:35

Заместитель главного врача филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области» в городах Подольск, Троицк, Щербинка, Климовск, Подольском районе Валентина Калугина принимает участие в торжественном мероприятии, посвященном 135-летию создания санитарно-эпидемиологической службы региона.

Главный государственный врач РФ Геннадий Онищенко, министры правительства Московской области, депутаты Государственной и областной Думы, ведущие ученые и другие почетные гости поздравят службу со знаменательной датой и наградят ветеранов. В ходе официальной части мероприятия выступит с докладом главный государственный санитарный врач по Московской области Ольга Гавриленко.

Климовская СЭС была создана в 1961 году и располагалась на ул. Ленина, 12. Возглавлял ее Валентин Нечаев.

В новое здание на Симферопольском шоссе санэпидемстанция нашего города переехала в начале 90-х годов.

На сегодняшний день в Климовском структурном подразделении областной санитарно-эпидемиологической службы трудятся 15 человек.

Для информации: ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области» в городах Подольск, Троицк, Щербинка, Климовск, Подольском районе осуществляет деятельность по предупреждению, обнаружению, пресечению нарушений законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в целях охраны здоровья населения и среды обитания.

В составе имеются санитарно-эпидемиологический отдел, микробиологическая и санитарно-гигиеническая лаборатории.

Источник:http://klimovsk.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости