2014 Апрель
02
10:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Щербинка - город для всех

02 Апрель 2014 10:09

Семь объектов безбарьерной среды Щербинка стали призерами городского смотра-конкурса «Город для всех-2013», организованного правительством Москвы. Золотым дипломом за особые достижения по приспособлению городской инфраструктуры для инвалидов награждена спортивная площадка по адресу: г. Москва, г. Щербинка, ул. Юбилейная, д. 10.

Городской смотр-конкурс «Город для всех» проводится в Москве с 2009 года. В прошлом году впервые после присоединения к столице в конкурсе принял участие г. о. Щербинка.

На окружной этап конкурса, проводимый префектурой ТиНАО, Щербинка представила девять объектов доступной среды. Оценка велась по пяти критериям: общая доступность для маломобильных групп населения, степень комфортности, соответствие выполненных работ действующим нормам и правилам, использование модульных решений при проведении работ по приспособлению объекта и оценка общих архитектурных приемов и дизайнерского решения проекта.

Семь из девяти Щербинских объектов были выбраны конкурсной комиссией ТиНАО для участия в городском этапе конкурса. Шесть объектов стали призерами городского уровня, один – награжден золотым дипломом победителя.

Призерами в номинации «Офисные центры и предприятия» стали дополнительный офис Сбербанка России (ул. 40 лет Октября, д. 15/1) и офисный центр «Бетта» (ул. Чехова, д. 2/10).

МУП «ИРПЦ» стал призером в номинации «Городские организации по типу центров обслуживания населения», а в сфере организаций потребительского рынка и услуг был отмечен ТЦ «Хайвей».

В номинации «Жилые дома»дипломом отмечен дом 4 по улице Чехова (ЗАО «ПИК-Регион»), а в номинации «Дворовая территория» за обеспечение доступности для маломобильных групп населениядетской площадки по адресу ул. Юбилейная, д. 10, был награжден комитет ЖКХ.

Золотая доска победителя присуждена спортивной площадке, расположенной по тому же адресу.

За активное участие в подготовке смотра-конкурса «Город для всех» префектура ТиНАО наградилаблагодарственной грамотой начальника отдела по связям с общественностью и некоммерческими организациями Управления общественных связей и информационной политики администрации г. о. ЩербинкаЕлену Вакулову.

В настоящее время администрация г. о. Щербинка ведет подготовку к проведению окружного этапа конкурса «Город для всех-2014».

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости