2014 Март
26
13:55
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Профилактика правонарушений в сфере чистоты, порядка и благоустройства

26 Март 2014 13:55

19 марта 2014 года сотрудниками территориального отдела № 35 Госадмтехнадзора Московской области было проведено практическое занятие в МУП «Подольская теплосеть».

Инспекторы познакомили начальников участков, начальников аварийных служб и руководящий состав МУП «Подольская теплосеть» с принципами работы Госадмтехнадзора Московской области, рассказали о ведении административной практики. Внимание слушателей было обращено не только вопросам нормативно-правовой базы, но и тенденциям их развития. До работников предприятия доведены основные требования  Закона Московской области от 29.11.2005 №249/2005-ОЗ «Об обеспечении функционировании систем жизнеобеспечения населения на территории Московской области», а также ответственность за административные правонарушения согласно  Закону Московской области № 161/2004-ОЗ от 30.11.2004, отмечены административные  нарушения, допускаемые МУП «Подольская теплосеть» при проведении земляных работ, при устранении аварий на тепловых сетях, а также нарушения в состоянии и содержании наружной изоляции наземных тепловых сетей, надлежащем состоянии и содержании центральных тепловых пунктов (ЦТП), зданий котельных.

Теплосеть

Необходимость проведения данного мероприятия была вызвана несокращающимся количеством административных правонарушений со стороны вышеуказанной организации. В 2013 году сотрудниками отдела МУП «Подольская теплосеть» была привлечена к административной ответственности 13 раз. Основным нарушением явилось невосстановление благоустройства территории после завершения земляных работ.

Хочется отметить, что сотрудниками территориального отдела № 35 постоянно проводится информирование организаций и предприятий в сфере чистоты, порядка и благоустройства. В 2013 году сотрудниками отдела проведено 15 занятий с представителями различных предприятий и организаций, находящихся в зоне ответственности отдела.

Сотрудники отдела также проводят информирование учащихся средних образовательных учреждений, проводя занятия на тему соблюдения чистоты и порядка. Одновременно сотрудниками теротдела № 35 проводятся совместные мероприятия с представителями администраций. Так в 2013 году совместно с представителями комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и экологии администрации Подольска было ликвидировано более 30 самовольно установленных ограждений парковочных мест. Такая работа продолжена и в 2014 году.

Подобные мероприятия позволяют организовать взаимодействие, направленное на совместные решениям проблем, связанных с нарушениями законодательства Московской области и снизить число административных правонарушений - сообщила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Источник: территориальный отдел № 35 территориального управления № 3 Госадмтехнадзора Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости