2014 Март
21
11:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Госадмтехнадзор информирует о проделанной работе в «Кузнечиках»

21 Март 2014 11:24

После посещения микрорайона "Кузнечики" г. Подольска начальником Госадмтехнадзора Московской области Т.С. Витушевой 5 февраля 2014 г. организована работа  по выяснению обстоятельств, препятствующих приведению территории в надлежащее состояние.

По состоянию на 20 марта 2014 г. проведены три рабочих совещания (14 и 27 февраля, 12 марта) с привлечением всех заинтересованных организаций, последнее - у заместителя председателя правительства Московской области Д.В. Пестова.

Согласно протокольным  решениям  поручено:

Департаменту имущественных отношений МО РФ подготовить  документы на передачу объектов в безвозмездное пользование;

ЗАО «Мосстроймеханизация-5» разработать график благоустройства (в том числе съезд с ул. Генерала Смирнова и выезд с ул. Генерала Варенникова, вывоз строительных остатков и грунта) и передачи территории на обслуживание, а также приступить к передаче оборудования уличного освещения ЗАО «ОбронЭнерго»;

Главному управлению дорожного хозяйства  Московской области (ГУДХ) по ул. Академика Доллежаля рассмотреть вопрос о нанесении временной разметки и оборудовании светофорных объектов, спланировать строительство (укладка чистового слоя асфальта) проезжей и пешеходной частей, нанесение постоянной разметки и светофоров, подключение освещения, а также рассмотреть возможность установки знаков, запрещающих движение большегрузного транспорта по территории;

администрации г. Подольска развернуть работу по удалению брошенного транспорта;

ОАО «Славянка» подготовить предложения по оборудованию контейнерных площадок;

территориальному отделу № 35 продолжить работу по контролю за состоянием и содержанием территории микрорайона.

Госадмтехнадзор прилагает все усилия для  решения проблем в микрорайоне и будет продолжать информировать население о  проделанной работе в будущем – сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Источник: территориальный отдел № 35 территориального управления № 3 Госадмтехнадзора Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости