2014 Март
19
14:26
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Чистый четверг станет часом икс для муниципальных администраций

19 Март 2014 14:26

На прошедшем вчера заседании правительства Московской области глава Госадмтехнадзора Татьяна Витушева выступила с докладом о результатах проверки муниципалитетов на предмет содержания территорий в соответствии с установленными нормами чистоты и порядка. Витушевой были озвучены лучшие и худшие по содержанию территории муниципалитеты региона.

Березки

- В первую очередь, в рамках работ по благоустройству к 20 апреля местные власти должны провести инвентаризацию подведомственных земель и закрепить их за организациями, - отмечает начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева, -  также необходимо активизировать работу административно-технических комиссий, а еженедельные объезды территорий с участием ответственных лиц должны прочно войти в рабочий график. Губернатором Московской области заданы высокие стандарты в этой сфере и все муниципальные образования должны им соответствовать. На то, чтобы привести в порядок дороги, скверы, площади дан месяц. Часом икс станет Чистый четверг перед Пасхой, что очень символично, так как в православии Чистый четверг означает завершение большой уборки. В случае невыполнения работ по благоустройству муниципальным чиновникам грозят кадровые изменения, - заключает Витушева.

В ближайшее время в Доме Правительства Московской области с главами всех городских и сельских поселений будут проведены совещания разъяснительно-вспомогательного характера. Первыми будут приглашены районы, находящиеся в рейтинге по уборке территории на позициях аутсайдеров.

Источник: территориальный отдел № 35 территориального управления № 3 Госадмтехнадзора Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости