2014 Март
13
08:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Проблемы «Кузнечиков» обсудили в областном правительстве

13 Март 2014 08:38

Проблемы благоустройства микрорайона "Кузнечики" в Подольске, где проживают в основном бывшие военные, подняли в среду на совещании в правительстве Московской области, сообщили в пресс-службе главного управления Госадмтехнадзора по региону.

 

 В

 

Как рассказали в управлении, из этого микрорайона, расположенном на участках, принадлежащих министерству обороны, в Госадмтехнадзор поступает большое количество обращений граждан. Жители жалуются на отсутствие уличного освещения, инфраструктуры, благоустройства. В микрорайоне, где построено 75 многоэтажных жилых домов, всего две школы и семь детских садов. В феврале руководитель надзорного ведомства Татьяна Витушева побывала в Кузнечиках, встретилась с жителями и собрала представителей застройщика и ряда ответственных органов.

"На сегодняшнем совещании в доме правительства заместителем председателя Московской области был дан ряд поручений министерству энергетики Московской области, муниципальной администрации, управляющим организациям, надзорным органам в активном взаимодействии с министерством обороны России максимально оперативно решить задачу по устранению нарушений", - говорится в сообщении.

 

На совещании присутствовали представители ряда областных министерств, а также Минобороны Российской Федерации, ЗАО Мосстростроймеханизация-5 и "ОАО "Славянка". Координировать работу ведомств и организаций по решениям проблем микрорайона, а также контролировать исполнение поручений будет Госадмтехнадзор Московской области. Все проблемы с работами по благоустройству микрорайона были "взяты на карандаш и ведутся под неусыпным контролем территориального отдела Госадмтехнадзора", подчеркивается в материале.

 

Микрорайон Кузнечики расположен на земельных участках, принадлежащих Министерству обороны РФ, в южной части г. Подольска. Его население в большой степени состоит из числа бывших военнослужащих. Микрорайон включает 75 жилых многоквартирных домов, 2 общеобразовательные школы и 7 дошкольных учреждений, планируется к строительству еще 6 садов и 4 школы.

Источник: по материалам сайта правительства Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости