2014 Март
12
10:34
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Целевая проверка «Свет» завершена

12 Март 2014 10:34

В рамках операции «Свет» сотрудниками территориального отдела  № 35 с начала 2014 года проверено 32 объекта наружного уличного и внутридворового освещения, световых и информационных объектов, находящихся на территории Подольска, Климовска и Подольского района. Выявлено 16 нарушений в их состоянии и содержании. В результате работы сотрудников отдела все нарушения устранены.

Госадмтехнадзором было проверенно в рамках операции 1 482 объекта, из которых выявлено 284 правонарушения. Общая сумма штрафных санкций составила около 2, 5 млн рублей. В результате принятых мер на территории Московской области восстановлено освещение на 186 улицах и внутридворовых территориях.

 Свет

- В соответствии с планом основных мероприятий, в ходе проведения специального надзорного мероприятия «Свет» местным территориальным отделом Госадмтехнадзора проверено уличное освещение территории, прилегающей к магазину «Продукты» РКЗПТ филиала Ступинского РАЙПО, в селе Старая Ситня Ступинского района.

Результатом проверки стало выявление нарушений в состоянии объектов освещения, оказалось, что ни один уличный фонарь вблизи торговой точки не работал.

- За ненадлежащее содержание уличного освещения должностное лицо филиала Ступинского РАЙПО привлечено к административной ответственности в соответствии с требованием областного законодательства. Вместе со штрафом также было выдано предписание привести светильники в рабочее состояние, - рассказала главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

В настоящее время в результате проделанной работы уличное освещение восстановлено.

Источник: территориальный отдел № 35 территориального управления № 3 Госадмтехнадзора Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости