2014 Март
06
11:06
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В электричках проходит рейд против торговцев и курильщиков

06 Март 2014 11:06

Министерство транспорта Московской области сообщает о проведении месячника по поддержанию правопорядка в подмосковных электричках. Начиная с 3 марта с.г. сотрудники транспортной полиции на Киевском и Курском направлениях проводят рейды по обеспечению правопорядка в электропоездах.

Министерство транспорта считает главной задачей в организации транспортного обслуживания населения и, в частности, пригородных перевозок - повышение качества оказываемых услуг.

Электропоезд повышенной комфортности



В адрес министерства, а также в адрес перевозчиков регулярно поступают обращения пассажиров, недовольных курением в тамбурах вагонов электропоездов, а также засильем нелегальных торговцев в электропоездах.

- Идя навстречу пожеланиям пассажиров, было принято решение контролировать порядок в электропоездах с помощью сил транспортной полиции, - сообщил Министр транспорта Московской области Александр Зайцев. - С 3 марта 2014 года, на Киевском и Курском направлениях, сотрудники транспортной полиции в течение месяца будут регулярными рейдами обеспечивать соблюдение правопорядка, в том числе пресекая незаконную торговлю и курение в электропоездах.

В рамках мероприятий, направленных на улучшение сервиса, ОАО «ЦППК» - главный железнодорожный перевозчик Подмосковья, обратился к пассажирам с просьбой избегать курения в электропоездах, а также предупредил о потенциальной опасности, которую несет приобретение товаров у нелегальных продавцов.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости