2014 Март
05
08:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Работу мэров проверят на эффективность

05 Март 2014 08:33

В Московской области будет создана система оценки эффективности глав муниципальных образований. Рейтинг руководителей будет основан на данных соцопросов, обращений граждан и статистики. Первые показатели появятся уже к 1 июля.

Систему оценки эффективности глав предложил на заседании Высшего совета при губернаторе Московской области глава региона Андрей Воробьёв, рассказал заместитель председателя Правительства Московской области Андрей Ильницкий.

Эта работа будет носить инновационный характер. Будут учитываться данные социологических опросов населения по различным сферам деятельности органов власти. Социологические замеры проводятся раз в полгода. На электронную почту губернатора от граждан поступает более 400 обращений в неделю. Это важнейший источник информации для анализа вопросов населения к власти. Необходимо также учитывать обращения, поступающие по интернету главам муниципальных образований, министерствам, сортировать их и накапливать. Третий источник – статистические показатели, определяющие настроения граждан и развитие региона в целом.

Московская область первая из субъектов РФ опробует новую оценочную систему.

«Мы чутко относимся к тому, как услуги власти оцениваются гражданами. Но и нам очень важно, чтобы эти показатели стимулировали глав, правительство области к эффективным действиям, направленным на экономическое и культурное развитие региона», - уточнил Андрей Ильницкий.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости