2014 Март
04
10:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Госадмтехнадзор выходит на дорогу

04 Март 2014 10:03

Ведомство начинает надзорные мероприятия по проверке состояния и содержания дорог на территории Московской области.

Куча снега на кругу

Руководитель главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева сообщила, что в связи со сходом снега, служба завершает зимние спецоперации «Кровля», «Свет» и «Снегопад».

- Проводя надзорное мероприятие «Кровля» инспекторский состав выявил более 300 нарушений в виде неочищенных от люда, снега и сосулек кровель. К административной ответственности в виде штрафа привлечено 225 ответственных лиц, сумма штрафа составила 2,4 миллиона рублей. В рамках операции «Снегопад» начиная с ноября 2013 по февраль 2014 инспекторами Госадмтехнадзора выявлено нарушений на более  2000 объектов. По результатам надзорных мероприятий наложено более 1500 штрафов на сумму  22,3 миллиона рублей. Инспекторы проверяли, как убирается снег и наледь во дворах, улицах, на детских площадках и тротуарах, а также следили за тем, как и где складируется снег, - уточнила Витушева, - В рамках операции «Свет» выявлено нарушений на 600 объектах освещения, выписано почти 200 штрафов на сумму 1,2 миллиона рублей.

Главный государственный административно-технический инспектор области подчеркнула, что одна из существенных проблем, которая становится актуальной каждую весну – состояние и благоустройство дорог и полос отвода. В связи с этим с 3 марта это направление станет одним из приоритетных в работе ведомства.

- Помимо стандартных надзорных мероприятий, для проверки состояния автотранспортных путей будут проводиться выезды совместно с представителями главного управления дорожного хозяйства, дорожно-эксплуатационных компаний, руководителями администраций муниципальных образований - сообщила Витушева – при этом, в первую очередь объезды состоятся по трассам федерального значения.

Она уточнила, что проведенное мероприятие позволит привести в порядок придорожную полосу основных автомобильных дорог, выявить и своевременно устранить имеющиеся недостатки.

 

Сотрудниками территориального отдела № 35 в 2013 году в рамках операции «Дорога» было проверено 172 объекта, расположенных на территории Подольска, Климовска и Подольского района, выявлено 88 правонарушений, 83 объекта приведено в надлежащее состояние.

Источник: территориальный отдел № 35 территориального управления № 3 Госадмтехнадзора Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости