2014 Март
01
09:25
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Госадмтехнадзор продолжает следить за благоустройством «Кузнечиков»

01 Март 2014 09:25

Состоялось очередное рабочее совещание по решению проблемных вопросов, возникших в микрорайоне "Кузнечики" городского округа Подольска в процессе его строительства и ввода в эксплуатацию.

Серия таких совещаний с участием всех ответственных органов власти проводится по инициативе руководителя Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой в рамках поручения губернатора Московской области Андрея Воробьёва о принятии мер по созданию нормальных условий для семей военнослужащих, получивших квартиры в "Кузнечиках".

О проведении совещания информируют жителей, наиболее активные их представители постоянно принимают участие в обсуждении рассматриваемых вопросов.

В

В состоявшемся мероприятии участвовали заместитель министра Минэнерго Московской области и заместитель руководителя Главного управления дорожного хозяйства, представители администраций Подольского района и города Подольска, Департамента капитального строительства Минобороны, ОАО «МОЭСК», Мосэнергосбыта, ОАО «Оборонэнерго», ЗАО "Мосстроймонтаж-5" и ОАО "Славянка". Присутствовали более 20 представителей инициативной группы, представлявшие интересы жителей микрорайона.

- Результатом совещания стало принятие решений, которые должны обеспечить завершение к июлю текущего года строительства основных въездов в микрорайон. Для этого в марте будет проведён конкурс а сами работы начнутся в мае 2014 года. По просьбе жителей ГУДХ Московской области в недельный срок будет принято решение о проведении неотложных мероприятий по нанесению разметки пешеходных переходов и рядности автомобильного движения, включению установленных светофоров и построенной части дорожного освещения, - пояснила начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

Помимо дорожной проблемы, обсуждались вопросы электроснабжения микрорайона, и по ним также был принят ряд решений.

- В частности, достигнута договорённость о ликвидации долга за потребление электроэнергии со стороны ЗАО "МСМ-5" перед Мосэнергосбытом. К началу марта должен быть согласован график погашения задолженности . Также решен вопрос о передаче электроподстанций от строителей на обслуживание ОАО «Оборонэнерго». На все вопросы жителей даны поручения ответственным лицам с чёткими сроками исполнения, - отметила Татьяна Витушева.

Между тем, напомним, что началась реализация решения совещания проведённого ранее – уже включено уличное освещение в микрорайоне. К 23 февраля в микрорайоне зажглись более 90 уличных светильников. Их исправное состояние находится на постоянном контроле Госадмтехнадзора Московской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости