2014 Февраль
24
10:20
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Начало нового этапа проверок территорий РЖД

24 Февраль 2014 10:20

Во исполнение поручения губернатора Московской области Андрея Воробьева, Госадмтехнадзор с 19 февраля 2014 года начал реализацию мероприятий совместного плана на объектах железной дороги на территории Московской области.

Операция проводится в тесном взаимодействии с представительствами действующих на нашей территории филиалов ОАО «РЖД»: Московской железной дорогой, и Московского отделения Октябрьской железной дороги. В план были внесены проблемные территории и объекты ОАО «РЖД» Подмосковья.

 

Товарный поезд на Весенней

 

Целью этого этапа проверок является определение причин, не позволивших устранить в установленные сроки нарушения в состоянии и содержании зданий и территорий железной дороги указанных в предписаниях инспекторов Госадмтехнадзора. В ходе рейда будут разработаны плановые  мероприятия по устранению этих нарушений и выявлены причины их возникновения.

- Устранение сохранившихся правонарушений в основном зависят от проведения дополнительных мероприятий, требующих в ряде случаев решений руководства филиалов по целевому финансированию для проведения необходимых работ. Ясно, что такие решения должны приниматься в тесном взаимодействии со структурами РЖД, - подчеркнула главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Работа в этом направление будет проводиться в течение всего года. Летний период - наиболее благоприятен для эффективной работы по наведению порядка на объектах и территориях.

Для решения возникающих вопросов и разработки «дорожной карты» по каждому недостатку всех объектов потребуется ряд совместных совещаний Госадмтехнадзора с представителями ОАО «РЖД», при участии Министерства транспорта Московской области.

Источник: территориальный отдел № 35 территориального управления № 3 Госадмтехнадзора Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости