2014 Февраль
20
12:43
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Решение о том, где разместится агрокластер, не принято

20 Февраль 2014 12:43

Столичные власти планируют разместить на присоединенных территориях высокотехнологичный агрокластер, учитывая при этом мнение жителей. Об этом журналистам сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. «Это не склад, о котором все часто говорят, вспоминая Бирюлево. Речь идет о современном логистическом центре с новейшим техническим оборудованием, как во многих странах Европы, где будут трудиться преимущественно высококвалифицированные рабочие», - пояснил В. Жидкин.

 

agroclaster  

 

По его словам, окончательного решения о том, где разместится такой агрокластер, пока не принято. Напомним, ранее столичные власти заявляли о планах построить в Москве три крупных агрокластера общей площадью более 700 тысяч квадратных метров: на северном направлении - в районе Молжаниново, на южном - между Варшавским и Калужским шоссе (район Остафьево) и на западном - в районе Марушкино.

 

Агрокомплексы должны стать основными поставщиками свежих продуктов в московские торговые сети, рестораны и магазины. Реализация этого проекта выгодна всем. Сельхозпроизводители получат гарантированный сбыт своей продукции, москвичи - расширение ассортимента, высокое качество и снижение стоимости свежих продуктов, а город в целом - оптимизацию транспортных потоков, создание новых рабочих мест, а значит, развитие малого и среднего бизнеса.

Источник: stroi.mos.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости