2008 Декабрь
01
11:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Климовске построят "Макдоналдс"

01 Декабрь 2008 11:13

В Климовске в доме культуры «Машиностроитель» состоялось общественное обсуждение вопроса размещения 7 объектов на территории муниципального образования.

Организатором обсуждения выступило управление архитектуры и градостроительства Администрации города. Цель проведения мероприятия, проведенного в соответствии со ст. 31 Земельного кодекса Российской Федерации, – реализация прав граждан на участие в местном самоуправлении.

В обсуждении приняли участие порядка 70 горожан.

Первый проект «Размещение торгово-офисного центра на участке 0,5 га на ул. Симферопольской в районе СЭС» представил генеральный директор ООО «Армтранс» Дмитрий Гордиенко.

В частности, был обнародован тот факт, что перед началом строительства будет разработан и согласован в установленном порядке, а также направлен для прохождения государственной экспертизы проектной документации, проект будущего строительства, содержащий раздел, определяющий комплекс мероприятий по защите окружающей среды. Кроме того, ввод в эксплуатацию объекта даст городу от 50 до 100 дополнительных рабочих мест. Предполагаемый уровень средней зарплаты – не менее 20 тыс. рублей.

После завершения выступления Дмитрия Гордиенко состоялось голосование. Все присутствовавшие на мероприятии одобрили предложенный проект.

Поддержали климовчане, а согласно действующему законодательству в общественных обсуждениях могут принять участие граждане, достигшие 18 лет и постоянно проживающие на территории Климовска, проект размещения складского комплекса на площади 0,95 га и производственно-складского комплекса на участке 2,9 га в районе Восточной промзоны, а также размещение разворотной площадки и складского комплекса в районе Бережковского проезда.

Практически единогласно (один – против, один – воздержался) одобрили присутствовавшие и размещение в нашем городе на пересечении ул. Заводской и Симферопольского шоссе ресторана Макдоналдс.

Предполагаемый уровень средней зарплаты – от 20 до 30 тыс. рублей. Главное условие ввода в эксплуатацию объекта – 150 рабочих мест: на работу будут приниматься только жители нашего города.

Директор по развитию ООО «Партагас» Елена Ковалева рассказала о размещении здания административно-бытового назначения площадью 250 кв. метров в районе проспекта 50 лет Октября, 4, где планируется организовать парикмахерскую, ателье и химчистку.

Присутствовавшие на общественных обсуждениях жители многоэтажек, расположенных в этом районе Весенней, высказали беспокойство, что предполагаемое строительство затронет рядом стоящую детскую площадку. Однако докладчик подчеркнула, что площадь застройки составляет всего 165 кв. метров и строительство ни кому не помешает. Кроме того, компанией «Партагас», работающей в нашем городе с 1999 года, будет приведена в порядок близлежащая территории и контейнерная площадка для сбора мусора. Тем не менее было принято решение провести дополнительную встречу горожан с ООО «Партагас», чтобы подробно обсудить данный проект.

Согласие всех присутствовавших по всем обсуждавшимся вопросам нашло свое отражение в протоколе, который должен быть подписан Главой муниципального образования.

Источник:http://klimovsk.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости