2008 Декабрь
01
09:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Всероссийская спартакиада СМИ на Спортбазе

01 Декабрь 2008 09:35

В минувший уик-энд в учебно-спортивном центре олимпийской подготовки «Подольск» прошла очередная Спартакиада СМИ, в которой приняла участие и команда «Советского спорта».

В футбольный турнир заявились восемь коллективов, разбитых на две подгруппы. В своей «Советский спорт» сначала обыграл коллег из еженедельника «Футбол-Хоккей плюс» 4:1 (по два гола на счету Гордеева и Абаренова). Во втором матче  команда добилась ничьей с «Тюменской ареной» 3:3 (Гордеев – 2, Зильберт), а в заключительном победила «Спорт-экспресс» 6:3 (Гордеев – 3, Зильберт – 2, Локалов). В полуфинале  журналисты уступили «Московской правде» 1:4 (Гордеев). Матч за третье место не проводился, обоим неудачникам 1/2 финала достались бронзовые медали.

Еще по бронзе представители «Советского спорта» завоевали в плавании в 25-метровом бассейне (Ольга Захарова) и на соревнованиях по настольному теннису (Дмитрий Абаренов).

С золотой медалью и кубком вернулся в редакцию фотокор "Вслух.ру" Владимир Огнев.

Отличился Владимир в гиревом спорте. Он не оставил ни малейшего шанса своим соперникам, подняв пудовую гирю 366 (!) раз. Его ближайший сосед по пьедесталу почета поднял гирю всего 61 раз.

Видимо, впечатлившись недюжинной силой нашего фотокора, организаторы соревнований к кубку и медали присовокупили еще и специальный приз "За волю к победе".

Как отметил Владимир Огнев, эта спартакиада - первая после многолетнего перерыва. Организаторы надеются возродить славную традицию и сделать соревнования ежегодными.

География участников была не так обширна, как хотелось бы устроителям, в основном журналисты приехали из Москвы, Воронежа, Самары и Тольятти. Тюмень представляли восемь "акул пера". Кроме гиревого спорта, за победу участники спорили в мини-футболе, плавании, настольном теннисе и дартсе.

Источник:http://www.sovsport.ru/

Источник:http://www.vsluh.ru/

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости