2007 Май
10
10:36
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Щербинке ликвидирован колледж искусств

10 Май 2007 10:36

На заседании областного правительства одобрено Постановление "О ликвидации государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Московской области "Колледж искусств г. Щербинка"", которое представила министр культуры Правительства Московской области Галина Ратникова.

С целью оптимизации сети образовательных учреждений культуры и искусства Московской области и повышения эффективности использования бюджетных средств будет ликвидирован колледж искусств в г. Щербинка.

Образовательное учреждение было передано в ведение Министерства культуры Московской области на основании федерального законодательства. К моменту передачи колледжа набор студентов в нем не производился уже 3 года в связи с низким уровнем подготовки.

В настоящее время в колледже обучается 8 человек на 4 курсе по специальностям: "Вокальное искусство", "Актерское мастерство", "Декорационно-театральная живопись". По этим направлениям уже проводится обучение в учреждениях среднего профессионального образования культуры и искусства Московской области, таким образом, происходит дублирование специальностей. Работает в образовательном учреждении всего 10 человек, в том числе 8 педагогических работников.

Кроме того, в ходе проверки, организованной областным Министерством культуры выяснилось, что уровень содержания работы, учебно-методическая документация колледжа не соответствует образовательным стандартам.

Таким образом, осуществление деятельности колледжа искусств в г. Щербинка не оправдывает затрат на его содержание, а имущество может быть более эффективно использовано другим учреждением подобного профиля.

По сообщению Министерства по делам печати и информации Московской области

 

Источник: mosreg.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости