2014 Февраль
06
10:45
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Очередной рейд «Перевозка детей» прошел в Подольске

06 Февраль 2014 10:45

Результаты проведения тотальных проверок водителей, перевозящих детей в автомобилях, свидетельствуют о том, что в утренние часы родители, подвозящие ребенка к школе или детскому саду, совсем не утруждают себя мыслями о безопасности ребенка. Куда важнее им - быстрее отвезти ребенка и двигаться дальше. Вот опоздать на работу – это проблема. Не пугают их и штрафы  за нарушение данного пункта ПДД в 3000 рублей – многие родители считают всего лишь неприятностью. Но разве можно сравнивать или измерять жизнь и здоровье наших детей в денежном эквиваленте? Основная цель рейда ГИБДД - обратить внимание родителей на простое правило: если в вашей машине ребенок – он должен быть обязательно защищен.  

 

На страже

 

Напоминаем водителям, перевозящим детей, о том, что перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства.

 

За время проведения рейда 6 февраля инспекторами ДПС составлено 10 постановлений по ст. 12.23 ч.3, проведено 10 профилактических бесед с нарушителями ПДД.

Источник: группа пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Подольское»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости