2014 Февраль
05
12:10
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Главный инспектор ГАТН начала осмотр Подольского района с Дубровиц

05 Февраль 2014 12:10

Свой объезд начальник Госадмтехнадзора построила по маршруту, предложенному жителями района. Информация о рабочей поездке Витушевой была размещена на новостных порталах, форумах и в соцсетях района. Жителям предлагалось написать про точки, где имеются проблемы с чистотой, порядком и благоустройством.

- В результате нами были получены письма от местных жителей, по которым я и составила маршрут объезда, - пояснила Витушева.

Приехав в поселок, она в первую очередь встретилась с жителями в здании администрации поселка, чтобы узнать об их проблемах.
- Вместе со мной в объезде принимают участие руководство подольского территориального отдела и Южного территориального управления. Все жалобы, обращения, предложения берутся на карандаш и будут держаться ими на контроле, - рассказала начальник Госадмтехнадзора.

 

В Дубровицах



В ходе диалога жители не согласились с 25 местом района в рейтинге, отметив, что их родина не хуже других, пожаловались на загрязненность весной и летом берегов реки Пахры отдыхающими, в ответ на что Витушева тут же потребовала от начальника местного отдела Госадмтехнадзора взять этот вопрос на контроль, добавив, что летом, в ходе операции «Береговая линия» служба уделит этому вопросу особое внимание. Также поступали жалобы на замусоренность частного сектора, особенно гостями района. Глава ведомства пояснила, что в настоящее время готовится законопроект обязывающий гостей области регистрироваться в регионе на время сезонного проживания и платить за вывоз мусора.

В конце встречи жители поблагодарили Татьяну Витушеву и возглавляемую ей службу за работу и попросили ее стать куратором Подольского района.
- Я подумаю над Вашим предложением, - пообещала Витушева.

Источник: сайт ГАТН Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости