2014 Февраль
05
08:54
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске учреждена награда за вклад в культуру

05 Февраль 2014 08:54

Постановлением главы города Н.И. Пестова учреждена именная премия  главы  «За вклад в создание благоприятной культурной среды в городе Подольске». Присуждаться она будет руководителям, творческим работникам, педагогам дополнительного образования детей, сотрудникам музеев и библиотек  -  за  особые достижения в области культуры и туризма.  

 

Библиотека

 

Среди основных критериев для определения номинантов:  содержание в соответствии с современными требованиями учреждений сферы культуры;  создание  комфортных  и безопасных условий для занятий   подольчан в творческих коллективах и учреждениях дополнительного образования детей;  выявление, поддержка и распространение инновационных программ и творческих достижений, ориентированных на результат;  сохранение и пополнение музейных фондов,  обеспечение свободного доступа к культурным ценностям; охрана и популяризация объектов  культурного наследия;   развитие библиотечного дела и туризма; повышение престижа профессии культработника и другое.

Выдвижение кандидатов на соискание премии производится комитетом по культуре и туризму администрации г. Подольска,  а также учреждениями, подведомственными комитету. Профессиональную оценку достижений соискателей  дает   отборочная комиссия.

 

Семьдесят пять премий в размере 50 тысяч рублей каждая будут вручены  25 марта - в День работника культуры.   

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости