2014 Февраль
03
09:41
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Закрытые территории Подмосковья впервые подвергаются проверкам

03 Февраль 2014 09:41

Сотрудниками территориального отдела № 35 в феврале 2014 года запланирована проверка территории предприятия, находящегося в г. Климовске. До конца 2014 года сотрудниками отдела по согласованию с прокуратурой Московской области будут проверены 18 предприятий, находящихся на территориях, ограниченных для свободного доступа.

 

На закрытой территории

 

 

В Наро-Фоминске проверена одна из таких «закрытых» организаций.  Надзорные мероприятия на территории ЗАО «Поконар», проводилась по согласованию с прокуратурой Московской области. Доступ на территорию организации находился на территории, закрытой для свободного доступа, попасть на которую инспекторы Госадмтехнадзора могли только после санкции органов прокуратуры. И такое разрешение было получено.

- За высоким забором организации административно-техническими инспекторами Наро-Фоминского территориального отдела были обнаружены следующие нарушения: складирование и хранение стройматериалов, изделий и конструкций вне отведенных для этих целей мест, ненадлежащее содержание фасада цеха, отсутствие ограждения на контейнерной площадке, ненадлежащее состояние ворот и ограждения территории, - рассказала главный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Результатом надзорных мероприятий стало возбуждение административного дела, а также требование к руководству компании об устранении имеющихся недостатков. Кроме того, за несоблюдение норм и правил чистоты, порядка и благоустройства, компания будет вынуждена заплатить крупный штраф

- По результатам проверки в отношении указанной организации возбуждено 4 административных дела на общую сумму 120 000 рублей. Кроме того, после истечения срока, установленного инспекторами для устранения нарушений, состоится повторная проверка, -  пояснила Витушева.

 

До этого проверки соблюдения данной организацией норм и правил чистоты, порядка и благоустройства не проводились. В 2014 году Госадмтехнадзор проверит еще более 450 объектов, расположенных на закрытой территории.

Источник: территориальный отдел № 35 территориального управления № 3 Госадмтехнадзора Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости