2014 Январь
29
06:55
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Живущим в квартирах по соцнайму не придется оплачивать капремонт

29 Январь 2014 06:55

Во вторник кабинет министров Подмосковья рассмотрел ряд законопроектов, которые касаются инвесторов, а также жителей региона, которые живут в квартирах по соцнайму.



Власти определили строгий перечень условий, без выполнения которых инвестора не пустят на подмосковный порог. На стоп-сигнал есть пять причин: неполные или недостоверные сведения о проекте, отрицательные вердикты Минэкономики, рабочей группы и профильного ведомства.



Новость для живущих в квартирах по соцнайму – им не придется оплачивать капремонт. Его стоимость будет учтена в плате за наем, и устанавливать ее будет собственник, т.е. каждый муниципалитет самостоятельно.

 

 

 



"Плата за наем будет не выше 7 рублей, 30 копеек. Но в некоторых муниципальных образованиях она может быть ниже. В среднем, она составит 3 рубля, 60 копеек", – заявила председатель комитета по ценам и тарифам области Наталья Ушакова.

 


Глава Госадмтехнадзора области Татьяна Витушева рассказала, что нарушения чистоты и порядка выявлены в каждом пятом вузе Подмосковья. Инспекцию провели по поручению губернатора Андрея Воробьева. Сумма штрафов превысила 160 000 рублей. Особо пристрастно проверялись так называемые неэффективные институты и университеты.


В министерстве культуры Подмосковья готовятся к празднованию 700-летия Сергия Радонежского. Первые мероприятия, связанные с юбилеем, начнутся уже в мае. Основные торжества придутся на июль. "Самое главное: 18 июля – День обретения мощей святого преподобного Сергия Радонежского. И, наконец, в октябре – день его успения", – рассказал министр культуры области Олег Рожнов.



В июле у стен Троице-Сергиевой лавры появится лагерь для паломников. Предполагается, что в палаточном городке разместятся 100 000 участников Всероссийского крестного хода. Кроме того, у стен Лавры будет развернута огромная перехватывающая парковка. Подробный сценарий мероприятий будет утвержден на специальном совещании. Оно пройдет в ближайшее время.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости